Warning: Creating default object from empty value in /home/h009398309/ngl.ru/docs/wp-content/plugins/theme-common/redux/ReduxCore/inc/class.redux_filesystem.php on line 29
Завершился горнолыжный соревновательный сезон 2020-2021 — Национальная Горнолыжная Лига

4 апреля спортсмены горнолыжники завершили спортивный сезон 2020-2021 заключительной гонкой в командном параллельном слаломе в рамках Чемпионата России, проходившего на ГБ «Морозная» в Камчатском крае.

Несмотря на сложные условия проведения соревнований в период пандемии, горнолыжники провели полноценный соревновательный сезон в соответствии с ранее запланированным календарем мероприятий, в который вошли 72 старта в различных дисциплинах, 16 из которых относились к уровню Континентального кубка; 10 — к уровню Национально Чемпионата и 46 соревнований уровня FIS и Кубка России. 

Традиционно широкая география горнолыжных соревнований сохранилась и в этом сезоне. Соревнования приняли 9 регионов нашей страны, включая: Челябинскую, Свердловскую, Кемеровскую, Сахалинскую области, Кабардино-Балкарскую и Карачаево-Черкесскую  республики, а также Камчатский и Красноярский края.

Чемпионат страны  успешно прошел на территории двух регионов: ГЛК «Архыз», Карачаево-Черкесская Республика принял соревнования Чемпионата в дисциплинах скоростной спуск и супер-комбинация. Слалом, слалом-гигант, командная гонка и супер-гигант в программе Чемпионата прошли на ГБ «Морозная» в Камчатском крае.

Ключевым международным стартом сезона, прошедшим на территории РФ, стал этап Кубка Дальнего Востока, к тому же единственный в календаре Континентального Кубка в этом сезоне. Его традиционно принимал СТК «Горный воздух», Сахалинская область.

Всего в официальных соревнованиях сезона на территории РФ приняли участие более 250 спортсменов из России и более 60 спортсменов из других стран.

НГЛ благодарит за плодотворное сотрудничество представителей всех местных организационных комитетов соревнований сезона!